Кубанские Новости
Происшествия

В Адыгее приезжий пойдет под суд за удар полицейского по ноге. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

В Майкопе в суд направлено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее, 20-летний гражданин Республики Туркменистан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь с 8 на 9 апреля 2020 года нарушал общественный порядок на одной из улиц Майкопа.

При попытке сотрудников полиции пресечь его поведение молодой человек ударил одного из них и причинил повреждение внутренней боковой стенки левого коленного сустава, влекущее за собой причинение средней тяжести вреда здоровью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Приезжему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жителя Новороссийска отправили в колонию-поселение за распыление перцового баллончика в лицо полицейскому.

4 августа 2019 года в вечернее время суток 41-летний житель Краснодарского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагоне электропоезда сообщением «Имеретинский курорт - Краснодар», в присутствии других пассажиров поезда оскорбил нецензурной бранью сотрудницу транспортной полиции при исполнении своих обязанностей.

В Краснодарском крае мужчину отправили в колонию-поселение за распыление перцового баллончика в лицо полицейскому.