Кубанские Новости
Происшествия

Прокуратура Краснодарского края проводит проверку условий жизни детей, погибших в Карачаево-Черкесии

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку условий жизни и воспитания двоих кубанских детей, погибших в Карачаево-Че

- Прокуратура Краснодарского края организовала проверку условий жизни и воспитания погибших детей в семье, — сообщили ТАСС в ведомстве.

Как сообщали «Кубанские новости», двое детей, которые пропали три дня назад и были обнаружены погибшими в притоке реки в Карачаево-Черкесии, жили с бабушкой в Краснодарском крае. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Карачаево-Черкесской Республике Наталья Бондаренко.

- Дети прописаны не в Карачаево-Черкесской Республике. Мама - жительница Краснодарского края. Она здесь работала неофициально, дети жили с бабушкой в Краснодарском крае и там же проходили обучение. Закончив обучение, приехали сюда, никому об этом не сообщив, - сказала Бондаренко.

Она отметила, что обратится к уполномоченному по правам ребенка в Краснодарском крае, чтобы была проведена проверка этой семьи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 16 июня 2020 года примерно в 12.00 шестилетний мальчик и его 13-летняя сестра с разрешения своей матери ушли с животноводческой фермы, расположенной в 3 километрах в северном направлении от аула Бесленей Хабезского района, в сторону реки Большой Зеленчук, чтобы поиграть, и не вернулись.