Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи мать с сыном украли из кабинки канатной дороги мобильник туриста за 120 тыс. рублей

В Сочи полицейские вернули приезжему дорогостоящий мобильный телефон.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился 36-летний приезжий из города Самары. Он рассказал, что забыл свой мобильник стоимостью 120 тыс. рублей в кабинке канатной дороги, расположенной в селе Эстосадок, а, вернувшись, обнаружил его пропажу.

Спустя время в отдел полиции поступило сообщение от мастера по ремонту сотовых телефонов, о том, что к нему обратились женщина с молодым человеком с просьбой помочь разблокировать дорогостоящий гаджет. Стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения, установили подозреваемых и задержали их на одной из улиц города.

39-летняя приезжая из Воронежской области и ее 20-летний сын пояснили, что, войдя в кабину канатной дороги, увидели забытый кем-то мобильный телефон, выбросили сим-карту и оставили себя для личного пользования. Гаджет изъяли и вернули владельцу.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Родственникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Краснодара забыла мобильный телефон на лавочке возле супермаркета на улице Кубанской Набережной. Когда она вернулась, гаджет пропал. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Благодаря изучению записей с камер видеонаблюдения правоохранители установили пути отхода подозреваемого и задержали его на улице Мира. В отделе полиции ранее не судимый 48-летний местный житель дал признательные показания и пояснил, что похищенный телефон подарил дочери своей сожительницы.