Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи спасатели транспортировали мужчину, рухнувшего со скалы

Инцидент произошел 20 июля в селе Красная Воля.

Так, 20 июля спасателям поступил сигнал о мужчине, оказавшемся в труднодоступном месте в расщелине на глубине восьми метров в селе Красная Воля на Белых скалах.

Прибывшие на место специалисты обнаружили 29-летнего мужчину, предположительно, сорвавшегося со скалы.
Спасатели извлекли его из труднодоступного места на носилках с помощью альпинистского снаряжения и транспортировали по горной тропе до кареты скорой медицинской помощи. Пострадавшего госпитализировали, сообщает «Служба спасения Сочи» в Instagram.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 8 июня от оперативного дежурного «112» спасателям поступила информация о том, что женщина с 10-летний ребенком сошла с тропы и заблудилась в лесу в районе каньона Псахо.

Спасатели Адлерского подразделения Южного РПСО выехали в горно-лесную местность около села Галицыно, обнаружили заблудившихся и сопроводили их в населенный пункт. Медицинская помощь никому не потребовалась.

16 июля от диспетчера «112» поступила информация, что на восточном склоне горного массива Ачишхо по направлению на село Медовеевка при спуске с вершины сбились с тропы и заблудились отец с сыном, связь с ними оборвалась. В предполагаемый район поиска пешком выдвинулись спасатели.

Туристов удалось обнаружить в русле реки Медовеевка, на крутом скальном участке. С помощью альпснаряжения их подняли из ручья и вывели по тропе на дорогу, ведущую в сторону Медовеевки, после чего на служебном автомобиле доставили в безопасное место.