Кубанские Новости
Происшествия

В Староминском района задержали незаконных мигрантов

Выявить нарушителей удалось во время очередного рейда по контролю за соблюдением миграционного законодательства.

В Староминском районе правоохранители провели проверку по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства. В ходе рейда сотрудники полиции ОМВД России по Староминскому району проверили всех иностранных граждан в районе. Всего они встретились с 30 иностранцами.

По итогам работы было выявлено два иностранных гражданина, незаконно проживающих на территории района. Приезжие из стран ближнего зарубежья не смогли предоставить правоохранителям требуемые российским законодательством документы.

Правонарушители задержаны и доставлены в отдел полиции. В отношении них составлены административные протоколы. Материалы в отношении правонарушителей направлены в Староминский районный суд для вынесения постановления о наложении административного наказания в виде штрафов, сообщили в пресс-службе администрации Староминского района.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на пляжах Анапы провели рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства РФ.

Сотрудники полиции, казаки и дружинники обследовали пляжную территорию ООО «Отдых и лечение», а также торговые ряды в районе отеля «Фотини». Были выявлены 13 иностранцев, выходцев из африканских стран, которые оказывали услуги по плетению «африканских косичек» и торговали сувенирами без документов.