Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе двое молодых людей устроили разбойное нападение на мужчину. Они задержаны

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в разбойном нападении.

Местный житель обратился в дежурную часть полиции Анапы. Он сообщил, что двое неизвестных людей в масках проникли в его жилое помещение и, угрожая канцелярским ножом и предметом похожим на пистолет, завладели его деньгами и IPhone 6. Общая сумма ущерба составила более 110 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастных к данному происшествию. Ими оказались, ранее не судимые, 24-летний житель Анапы и его знакомый 21-летний житель Краснодарского края.

Полицейские задержали подозреваемых по горячим следам. В отделе полиции они дали признательные показания. У задержанных были обнаружены похищенные деньги и смартфон.

Возбуждено уголовное дело о разбое. Молодым людям грозит до 12 лет лишения свободы с выплатой штрафа. В настоящий момент они заключены под стражу, сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске в офис вошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал выдать ему деньги из кассы. Он похитил 5 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 45-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что после того, как он напал на офис, нож успел выбросить, а деньги потратить. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о разбое.