Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае произошел еще один природный пожар

В Сочи горит трава на площади 100 кв. м.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, сообщение о пожаре на Сочинском шоссе поступило на пульт диспетчера «01» в 12.20. В 12.28 по прибытии на место первых подразделений МЧС России установлено, что горит сухая трава на площади 100 м2.

К тушению пожара привлекаются семь человек личного состава и три единицы техники. Информация уточняется.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по состоянию на 12.30 26 августа на территории Краснодарского края действует один лесной пожар в Анапе, который уже локализован.

В 11.45 лесной пожар ликвидирован в Новороссийске, а в 11.50 - в Геленджике. В Анапе продолжается тушение лесного пожара на площади активного горения 2 Га. Площадь, пройденная огнем, составляет 126 Га.

К тушению привлекаются силы и средства РСЧС в количестве 486 человек и 86 единиц техники, от МЧС России - 210 человек личного состава и 35 единиц техники. В регионе сохраняет свое действие экстренное предупреждение по чрезвычайной пожарной опасности.

Напомним, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба в Анапе. Перед этим глава региона с вертолета осмотрел территорию заповедника Утриш, где горит лесная подстилка.