Кубанские Новости
Происшествия

Пожар в санатории Минобороны РФ «Ялта» в Крыму полностью потушен

Пожар в военном санатории Минобороны РФ «Ялта» в Крыму полностью ликвидирован 7 октября.

В 09.28 пожар ликвидирован на площади 1200 кв. м. Проводится разборка и проливка конструкций. По данным ГУ МЧС по Республике Крым, самостоятельно 300 человек покинули санаторий. По предварительным данным, пострадавших нет. В ликвидации пожара принимают участие 45 человек и 14 единиц техники. От МЧС России 41 человек личного состава и 12 единиц техники.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», возгорание технического этажа лечебного корпуса санатория, расположенного на улице Севастопольской в Ялте, произошло 7 октября около 07.00. Для ликвидации возгорания в военной здравнице привлечены пять пожарных расчетов МЧС. Из здания эвакуированы 370 человек.

По данным МЧС, горела обшивка между 8 этажом и кровлей. Пожару был присвоен второй номер сложности. В ликвидации возгорания принимали участие более 40 человек, используется 13 единиц техники.

- По предварительным данным, возгорание произошло в результате короткого замыкания электропроводки. Пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе Южного военного округа.