Кубанские Новости
Происшествия

В Крыму тушат пожар в санатории «Ялта» на площади 1,2 тыс. «квадратов»

Возгорание технического этажа лечебного корпуса санатория, расположенного на улице Севастопольской в Ялте, произошло 7 октября о

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, для ликвидации возгорания в военной здравнице привлечены пять пожарных расчетов МЧС. Из здания эвакуированы 370 человек.

По данным МЧС, пожар локализован на площади 1,2 тыс квадратных метров. Горит обшивка между 8 этажом и кровлей. Пожару присвоен второй номер сложности. В ликвидации возгорания принимают участие более 40 человек, используется 13 единиц техники, пишет ТАСС.

- По предварительным данным, возгорание произошло в результате короткого замыкания электропроводки. Пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

На территории военного санатория в парковой зоне с экзотическими растениями и деревьями находятся три спальных корпуса. Он рассчитан на 589 койко-мест.


Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи эвакуировали 30 жильцов дома из-за пожара в квартире. Возгорание произошло утром 5 октября на улице Дмитриева, 34. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера «01» в 04.13. В 04.23 по прибытии к месту первого подразделения было установлено, что горит квартира в жилом доме. Эвакуировано 30 человек.

В 04.25 пламя было локализовано на площади 15.кв. м, в 04.27 - ликвидировано. К тушению привлекались восемь человек личного состава, две единицы техники. Обошлось без пострадавших.