Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе двое туристов сорвались с крутого склона

Инцидент произошел в районе Лысой горы.

- Очередной неудачный поход в районе Лысой горы обернулся вызовом спасателей. Двое туристов сорвались с крутого склона и получили травмы, - сообщили в Службе спасения Анапы в Instagram.

На место происшествия прибыли спасатели. Они эвакуировали пострадавших мужчин в безопасное место и передали сотрудникам «скорой помощи».

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи спасатели транспортировали из леса 60-летнего мужчину. Во время прогулки по маршруту у мужчины начались проблемы с сердцем, упало давление, он сильно побледнел, продолжить путь самостоятельно не мог. Сотрудники МЧС обнаружили туристическую группу в полутора километрах от начала тропы, перед подъемом на «Поляну дружбы».

Медик ЮРПСО оказала туристу доврачебную помощь. Затем спасатели на носилках транспортировали его до служебного автомобиля. Доехав до машины скорой помощи, специалисты передали пожилого москвича врачам.

В Анапе спасатели эвакуировали сорвавшегося с крутого склона мужчину. Инцидент произошел в конце сентября в районе Высокого берега.