Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае на 17-летнюю девушку завели уголовное дело после кражи косметики у соседки

В Армавире несовершеннолетняя местная жительница обвиняется в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 17-летняя девушка проживает в одном из многоквартирных жилых домов на улице Шоссейной. Долгое время она конфликтует со своей пожилой соседкой, которая поучала несовершеннолетнюю и высказывала той претензии по различным поводам.

Обвиняемая решила обокрасть ее. Для этого вечером 28 июня 2020 она с помощью ножа взломала дверной замок и незаконно проникла в ее квартиру, откуда похитила одежду и косметику на 12,5 тыс. рублей. Украденное имущество девушка спрятала в одной из пустующих квартир в доме.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на окончание предварительного следствия. Уголовное дело будет направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тихорецке 16-летний подросток и его 21-летний знакомый договорились украсть деньги с территории пункта приема металла в городе Тихорецке. Днем 2 сентября 2020 года они прибыли к пункту назначения на улицу Лермонтова.

Несовершеннолетний прошел на территорию организации, и, убедившись, что на месте находятся двое сотрудников предприятия, вернулся к подельнику. Соучастники дождались, пока один из работников ушел, и проникли в помещение компании, где хранились деньги, которые фигуранты похитили. В этот момент их заметил сотрудник организации, и подельники применили в отношении него физическую силу и сбили, после чего скрылись, прихватив с собой 11 тыс. рублей.