Кубанские Новости
Происшествия

Нашли в интернете: полицейские вычислили нарушителя ПДД на «Мерседесе» по видео в соцсетях

В Сочи госавтоинспекторы установили личность водителя автомобиля, создавшего аварийную ситуацию на дороге.

Сочинские полицейские в ходе мониторинга интернета выявили видео, на котором водитель автомобиля «Мерседес» нарушает правила дорожного движения и создает аварийную ситуацию на дороге.

Сотрудники ГИБДД установили, что номера автомобиля нарушителя находятся в розыске, поскольку был аннулированы в связи со смертью собственника. 51-летнего водителя вызвали в подразделение Госавтоинспекции для разбирательства.

В отношении мужчины полицейские составили три административных материала: нарушение правил расположения авто на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона; отсутствие страховки; управление машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. Ему грозит административный штраф. Кроме того, с автомобиля нарушителя инспекторы ГИБДД изъяли номера в связи с розыском, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщали «Кубанские новости», полицией Адыгеи установлен 74-летний водитель, ехавший по полосе для встречного движения.

На днях в сети интернет был размещен видеоролик, на котором водитель легкового автомобиля ехал по встречной полосе в пригороде Майкопа. После изучения этих видеоматериалов экипажем ДПС был задержан водитель, грубо нарушивший дорожные правила при движении на иномарке по автодороге Майкоп - Бжедугхабль - Усть-Лабинск - Кореновск. Им оказался 74-летний житель пригорода Майкопа.