Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек идет под суд за кражу в подростковом возрасте

В Горячем Ключе 19-летний местный житель, обвиняемый в краже, совершенной в 2018 году, предстанет перед судом.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, днем 15 октября 2018 года на тот момент 17-летний обвиняемый находился возле дома 78-летней местной женщины на улице Набережной в станице Мартанской. Подросток, увидев незапертую калитку, проник в жилище женщины.

Из помещения несовершеннолетний украл два мобильных телефона и более 6 тысяч рублей. Похищенным имуществом молодой человек распорядился по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Армавире 17-летняя девушка долгое время конфликтовала со своей пожилой соседкой, которая поучала несовершеннолетнюю и высказывала той претензии по различным поводам. Обвиняемая решила обокрасть ее.

Для этого вечером 28 июня 2020 она с помощью ножа взломала дверной замок и незаконно проникла в ее квартиру, откуда похитила одежду и косметику на 12,5 тыс. рублей. Украденное имущество девушка спрятала в одной из пустующих квартир в доме. В отношении подростка возбужденно уголовное дело.