Кубанские Новости
Происшествия

Приезжий украл из ювелирного магазина серьги с бриллиантами за полмиллиона рублей

В Сочи сотрудники патрульно-постовой службы раскрыли кражу из ювелирного магазина.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию с сообщением о краже сережек с бриллиантами обратился собственник ювелирного магазина, расположенного в одном из торгово-развлекательных центров города. Сумма ущерба составила более 490 тыс. рублей.

Правоохранители по горячим следам задержали подозреваемого на автовокзале, который пытался скрыться из города. Ранее судимого 39-летнего приезжего из Москвы доставили в отдел полиции. Похищенные ювелирные украшения полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Оказалось, что мужчина попросил продемонстрировать несколько золотых изделий с витрины и, воспользовавшись тем, что продавец отвлекся на другого покупателя, похитил серьги с бриллиантами и вышел из магазина.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о краже. Подозреваемый арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре грабители похитили из салона драгоценности на сумму свыше 13,5 миллиона рублей. Одного из налетчиков удалось задержать по горячим следам, второго - позднее. Сейчас оба подозреваемых заключены под стражу.