Кубанские Новости
Происшествия

Водителю иномарки грозит тюремный срок за езду с купленными в интернете правами

В Ейске направлено в суд уголовное дело о подделке документов.

При несении службы на маршруте патрулирования госавтоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль Ford. Водитель предъявил полицейским водительское удостоверение, вызывающее сомнение в подлинности.

По результатам проведенной экспертизы оказалось, что документ является поддельным. Оказалось, что мужчина купил права в интернете.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит арест на срок до шести месяцев, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Лабинском районе сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомобиль под управлением 25-летнего жителя станицы Владимирской. Мужчина предъявил автоинспекторам водительское удостоверение, вызывающее сомнение в подлинности.

Полицейские изъяли документ и направили на экспертизу, по результатам которой установлено, что права являются поддельными. Установлено, что удостоверение он купил в интернете. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о подделке документа.