Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали автоугонщиков

В Староминском районе полицейские задержали подозреваемых в угоне.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась жительница поселка Рассвет. Она рассказала, что оставила вечером свой ВАЗ 21120 возле дома, а утром он пропал.

Правоохранители нашли ее машину в нескольких километрах от дома. Сотрудники уголовного розыска установили причастность к угону двоих жителей района в возрасте 35 и 39 лет. Мужчин задержали.

Оказалось, что они через приоткрытое окно проникли в салон автомобиля, после чего, отбуксировав его на соседнюю улицу, оставили и скрылись с места происшествия.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело об угоне. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Кавказском районе в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свою машину во дворе многоквартирного дома, а через время она пропала. Правоохранители нашли машину недалеко от места происшествия. В салоне спали двое местных жителей в возрасте 20 и 35 лет, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчин задержали.

Оказалось, что они проникли в салон незапертого автомобиля, запустили двигатель ключом, оставленным в замке зажигания, но далеко уехать не успели и уснули в машине.