Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали закладчиков героина. Им грозит до 20 лет тюрьмы

В Сочи полицейские пресекли сбыт наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, на стационарном посту Магри сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомобиль марки «Киа» под управлением 34-летнего приезжего из Республики Марий Эл. В салоне иномарки также находились два пассажира, которых водитель взял по пути в город-курорт с помощью интернет-сервиса поиска попутчиков.

При проверке документов мужчины, жители Тихорецка, заметно нервничали. В результате проведения личного досмотра полицейские нашли у пассажиров авто три полимерных пакета, в которых находилось 155 свертков с веществом бежевого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое является героином, общей массой более 76 граммов. Оказалось, что подозреваемые собирались распространить наркотики с помощью тайниковых закладок на территории Сочи.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о незаконных производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Мужчины арестованы, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске сотрудники полиции по наводке задержали 28-летнего приезжего из соседней республики. При его личном досмотре правоохранители обнаружили и три полимерных свертка с героином. Кроме того, во рту задержанного стражи порядка нашли еще один полимерный сверток с остатками наркотика. В мобильном телефоне мужчины сотрудники полиции нашли свыше десятка адресов тайниковых закладок, расположенных на территории города-героя.

Полицейские установили местонахождение тайников, где обнаружили свертки с героином. Общая масса изъятого запрещенного вещества составила более 2,7 грамма.