Кубанские Новости
Происшествия

На линии паспортного контроля в Адлере задержали находящуюся в федеральном розыске женщину

Нарушительницу выявили в пункте пропуска через государственную границу «Адлер».

Сотрудники краевого погрануправления в пункте пропуска через государственную границу «Адлер» на пешеходной части выявили гражданку России, находящуюся в федеральном розыске. Ее увидели на линии паспортного контроля при возвращении на территорию России из Республики Абхазия.

Женщина передана установленным порядком инициатору розыска - МВД России, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по краю.

Следует отметить, что в прошедшем периоде 2020 года в пунктах пропуска через государственную границу на участке ответственности пограничного управления было выявлено более 80 лиц, находившихся в федеральном, международном и межгосударственном розысках.

Как сообщали «Кубанские новости», полицейские Усть-Лабинского района задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске. Правоохранители получили информацию о том, что на территории соседнего региона может находиться мужчина, который в течение двух лет разыскивается органами предварительного следствия. При проверке сведения подтвердились. Правоохранители задержали 52-летнего местного жителя в съемной квартире и доставили его в отдел полиции.

Оказалось, что он, являясь фигурантом уголовного дела о заведомо ложном доносе, скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск.