Кубанские Новости
Происшествия

Организаторам нарколаборатории грозит до 20 лет лишения свободы

В Сочи направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, трое жителей Республики Татарстан в возрасте от 31 до 37 лет организовали подпольную лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков для их реализации на территории города-курорта.

В съемном жилье мужчин полицейские совместно со службой в городе Сочи УФСБ России по Краснодарскому краю изъяли мефедрон и прекурсор наркотика, общей массой более полкилограмма, что подтвердила проведенная экспертиза.

На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Приезжим грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двое 31-летних жителей Ейска в одной из съемных квартир Краснодара организовали подпольную лабораторию по производству синтетического наркотика.

При проверке их жилья полицейские обнаружили оборудование, колбы, чаши, респираторы, химические прекурсоры, упаковочные материалы, а также наркотик в твердом, жидком и сыпучем состоянии, которое является мефедроном и МДМА, общей массой более одного килограмма.