Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный мужчина ударил головой в лицо полицейского

В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее, 6 ноября 2020 года в вечернее время 32-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения на улице Маяковского в Майкопе нарушал общественный порядок. При попытке прибывших сотрудников полиции усмирить его мужчина с силой ударил одного из них головой в лицо и причинил телесные повреждения в виде ушибленной раны и ссадины нижней губы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Геленджике днем 15 сентября 2020 года сотрудником полиции на улице Кирова был выявлен автомобиль «Лада Гранта», который нарушал правила дорожного движения, петлял из стороны в сторону. Полицейский остановил машину, и 49-летнему водителю было предложено пройти медосвидетельствование. В ответ на это фигурант стал угрожать правоохранителю ножом. Его задержали.

В Адыгее вынесен приговор в отношении 29-летнего ранее судимого жителя Гиагинского района по обвинению в оскорблении сотрудника полиции.