Кубанские Новости
Происшествия

Пьяные мужчины залезли на балкон шестого этажа и украли одежду с бельевой веревки. Им грозит до пяти лет тюрьмы

Сотрудники сочинской полиции раскрыли кражу.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратилась 39-летняя местная жительница. Она рассказала, что с балкона ее квартиры, расположенной на шестом этаже дома, с бельевой веревки пропали вещи. Общий ущерб составил 20 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что злоумышленники проникли на балкон через оконный проем в подъезде. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемых. Ими оказались 37-летний приезжий из Челябинской области и ранее судимый 31-летний уроженец соседней республики.

Мужчины были задержаны на одной из улиц города. Оказалось, что на момент совершения преступления мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемые арестованы, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Армавире 17-летняя девушка долгое время конфликтовала со своей пожилой соседкой, которая поучала несовершеннолетнюю и высказывала той претензии по различным поводам.

Обвиняемая решила обокрасть ее. Для этого вечером 28 июня 2020 она с помощью ножа взломала дверной замок и незаконно проникла в ее квартиру, откуда похитила одежду и косметику на 12,5 тыс. рублей. Украденное имущество девушка спрятала в одной из пустующих квартир в доме.