Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина взял у знакомого в долг 8,4 млн рублей и не вернул. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

В Сочи направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в 2016 году 61-летний обвиняемый, являясь генеральным директором ООО, занимающегося строительством жилого комплекса, получил займ у своего знакомого якобы для получения разрешительной документации на строительство недвижимости.

При этом о в установленный срок он деньги не вернул, а потратил их. Причиненный ущерб потерпевшему составил 8,4 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Лазаревского района города Сочи. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новопокровском районе в полицию обратились двое местных жителей. Они рассказали, что 47-летний житель Павловского района, представившись предпринимателем, занял у них деньги, якобы на развитие бизнеса.

При этом взятые на себя обязательства мужчина не выполнил, в срок деньги не вернул и перестал выходить на связь. Ущерб потерпевшим составил более 2 млн рублей. Правоохранители задержали подозреваемого. К этому времени деньги потерпевших он успел потратить.