Кубанские Новости
Происшествия

При столкновении фургона с легковушкой пострадали три человека, в том числе ребенок

Авария произошла днем 23 ноября в Апшеронском районе.

По предварительным данным, 72-летний водитель ехал на автомобиле «Ситроен Джампер». Он превысил скорость, не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с ВАЗ-21045, после чего опрокинулся.

В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. Помимо водителя-виновника, в ДТП пострадали 63-летний водитель ВАЗа и его пассажир, 11-летний мальчик, который находился на заднем пассажирском сиденье и был пристегнут ремнем безопасности, что позволило ему избежать серьезных травм.

Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 23 ноября в Краснодаре на улице Дзержинского 32-летняя девушка за рулем автомобиля «Мерседес» двигалась по улице Дзержинского со стороны Кореновской в сторону Покрышкина. Она не выбрала безопасное расстояние и столкнулась с задней частью машины фирмы такси, после чего от удара та врезалась в двигавшийся на одной дорожной полосе «Рено», а тот - в ВАЗ-2114.

В результате ДТП пострадавших нет. В отношении виновницы вынесено постановление о привлечении к административной ответственности за нарушение правил расположения авто на проезжей части дороги, что влечет штраф в размере 1,500 рублей.