Кубанские Новости
Происшествия

Вымогавшими 2 млн рублей из-за интимного видео у Тарзана оказались жительницы Краснодарского края

Задержаны женщины, вымогавшие у Тарзана 2 млн из-за интимного видео.

Правоохранители задержали женщин, подозреваемых в вымогательстве у стриптизера Сергея Глушко, более известного как Тарзан. В случае невыплаты крупной суммы они угрожали распространить в интернете порочащие его фото и видео личного характера.

Оказалось, что Тарзан стал жертвой двух женщин: 21-летней и 49-летней жительниц Краснодарского края. Они назначили ему встречу в одном из столичных ресторанов, где он и должен был передать им 2 млн. Именно там оперативники задержали старшую вымогательницу - это произошло 23 ноября. Вторая подозреваемая была задержана в подмосковном Одинцове спустя один день.

Обеих допросили, после чего отпустили под подписку о невыезде. Против них возбуждено уголовное дело., передает РЕН.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», скандал с обнародованием интимного видео с участием футболиста Артема Дзюбы произошел незадолго до матча «Зенит» - «Краснодар». После появления ролика в интернете Дзюба был отстранен от игр сборной России. Он остался в стартовом составе московской команды, однако без капитанской повязки. Сам Дзюба у себя в соцсетях принес извинения за скандал, признавшись, что «во многом виноват сам».

СМИ выяснили обстоятельства появления видео. Незадолго до скандала его поставили перед выбором – компромат оценили в 5 млн долларов.