Кубанские Новости
Происшествия

Потушен пожар в многоквартирном доме. Пострадавших нет

Возгорание произошло вечером 28 ноября в Новороссийске

В городе-герое по улице Витязево 28 ноября в 17.05 произошел пожар в многоквартирном доме. Сообщение поступило на пульт диспетчеру Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в 17.11 пожарные прибыли на место. Оказалось, что в одной из квартир горели вещи. Площадь пожара составила 20 м2. В 17.31 пожарные полностью справились с огнем. Пострадавших нет. На месте работали 9 человек и 3 единицы техники.

Как сообщали «КН», из-за сварочных работ в станице Гостагаевской загорелись дом, гараж и стоящая в нем иномарка. В пожаре пострадал 48-летний мужчина. С ожогами различной степени тяжести кистей рук и лица он был госпитализирован.

Из-за пожара в магазине «Мясной король» эвакуировали 80 человек.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера «01» в 08.12 23 ноября. В 08.21 по прибытии к месту первого подразделения было установлено, что произошло загорание в вентиляционной шахте помещения. Площадь пожара составила около 3 м2.

В 08.26 пламя было локализовано, в 08.29 - ликвидировано. Эвакуировано 80 человек. Обошлось без пострадавших.

К тушению были привлечены от РСЧС 29 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России - 25 человек личного состава и 7 единиц техники.