Кубанские Новости
Происшествия

Незаконно вырубившему деревья на 42 млн рублей мужчине грозит до семи лет тюрьмы

В Краснодарском крае на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в незаконной рубке леса.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 42-летний местный житель, являясь наемным работником, совместно с двумя сообщниками незаконно спилил более 850 деревьев различных пород в защитных лесах, расположенных на территории Каневского района. Сумма ущерба составила 42,3 млн рублей.

В отношении обвиняемого и еще двоих фигурантов была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. При этом злоумышленник скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск. Мужчину задержали и арестовали.

В октябре этого года уголовное дело в отношении двоих соучастников было передано в суд. В настоящее время уголовное дело в отношении третьего фигуранта направлено в суд. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края вырубил деревья на 21 млн рублей. В Белореченском районе за незаконную вырубку леса и принуждение к даче ложных показаний осужден местный житель.

28-летний местный житель незаконно вырубил более 90 деревьев породы ясень и дуб, общим объемом свыше 200 кубометров на территории Белореченского лесничества. Сумма ущерба составила более 21 млн рублей.

Напомним, ранее в Тихорецком районе глава сельского поселения утвердил порубочный билет, на основании которого на земельном участке были вырублены 11 353 дерева различных пород. Ущерб превысил 36 миллионов рублей.