Кубанские Новости
Происшествия

Адвокат блогера назвал причину смерти девушки из Краснодара во время стрима

Адвокат блогера Евгений Кулагин назвал причину смерти девушки во время стрима.

По его словам, стример не виноват в смерти подруги, так как она умерла в результате кровоизлияния в мозг, что происходит самопроизвольно, сообщает «360».

- Должны быть сочетанные травмы, допустим череп бы проломил ей или еще что-нибудь, - сказал Кулагин.

При этом следователи опровергли слова адвоката о причине смерти девушки. Ранее на теле погибшей были обнаружены травмы, а блогер признался, что бил ее. Пока экспертиза не окончена, проводятся химические и биологические исследования.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 2 декабря стало известно, что блогер вел очередной стрим. Сначала он думал, что его подруга просто замерзла - она пробыла на улице несколько часов в нижнем белье. Через время он понял, что дело куда серьезнее, и вызвал скорую. Прибывшие врачи лишь смогли констатировать смерть девушки.

Экспертиза показала, что девушка была избита перед смертью, а распространенные в СМИ сведения о беременности умершей не подтвердились.

В отношении 30-летнего блогера, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки, возбуждено уголовное дело.

Раменский суд Подмосковья арестовал блогера по уголовному делу о смерти девушки у него в квартире в прямом эфире на YouTube.

Следствие назначило психологическую экспертизу по делу блогера, в доме которого во время прямого эфира на YouTube умерла девушка.

Блогер сожалеет о смерти подруги и чувствует моральную ответственность, но юридически вину не признает.