Кубанские Новости
Происшествия

Ударивший по пьяни головой в лицо полицейского мужчина предстанет перед судом

В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Следственным отделом по городу Майкопу СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 6 ноября 2020 года в вечернее время 32-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения на улице Маяковского в Майкопе нарушал общественный порядок. При попытке прибывших сотрудников полиции усмирить его мужчина с силой ударил одного из них головой в лицо и причинил телесные повреждения в виде ушибленной раны и ссадины нижней губы.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.

В Адыгее вынесен приговор в отношении 29-летнего ранее судимого жителя Гиагинского района по обвинению в оскорблении сотрудника полиции. Судом мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.