Кубанские Новости
Происшествия

Сбытчик синтетических наркотиков предстанет перед судом. Ему грозит до 20 лет лишения свободы

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в сбыте синте

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, с 22 марта по 8 сентября 2019 года мужчина, познакомившись с жителями Омской области, где ранее проживал, с помощью мессенджера установил контакт с наркодилерами, которые поставляли ему партии синтетических запрещенных веществ, оставляя их в тайниках.

Полученные наркотики он фасовал по пакетам и развозил по тайниковым закладкам, о которых соучастники преступления сообщали потребителям на территории Лабинска и Мостовского района. Всего от своей нелегальной деятельности мужчина получил свыше 800 тысяч рублей.

Его деятельность была пресечена сотрудниками полиции. В настоящее время уголовное дело направлено в Лабинский городской суд. Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на территории Теучежского района задержаны двое подозреваемых в организации канала поставки в Адыгею сильнодействующих наркотиков - 31-летний житель Краснодарского края и 33-летняя жительница Красногвардейского района республики. Мужчина содержится в изоляторе, а в отношении женщины мера пресечения будет избрана в ближайшее время.