Кубанские Новости
Происшествия

Пограничники задержали находящуюся в международном розыске женщину

В Сочи при переходе границы в пункте пропуска «Адлер» была задержана разыскиваемая за кражу женщина.

Россиянку, объявленную в международный розыск за кражу, задержали на линии паспортного контроля при возвращении из Абхазии. Женщину передали инициатору розыска, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Отмечается, что в 2020 год в пунктах пропуска через границу было выявлено более 90 человек, находившихся в федеральном, международном и межгосударственном розысках.

Как сообщали «Кубанские новости», полицейские Усть-Лабинского района задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске. Правоохранители получили информацию о том, что на территории соседнего региона может находиться мужчина, который в течение двух лет разыскивается органами предварительного следствия. При проверке сведения подтвердились. Правоохранители задержали 52-летнего местного жителя в съемной квартире и доставили его в отдел полиции.

Оказалось, что он, являясь фигурантом уголовного дела о заведомо ложном доносе, скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск.