Кубанские Новости
Происшествия

Молодому человеку грозит до 6 лет тюрьмы за кражу имущества у соседки

В Ленинградском районе завершено расследование уголовного дела о краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 25-летний местный житель, взломав замок на входной двери, проник в дом своей соседки и похитил бензиновый триммер, электроточилку, кондиционер и два колеса от мотоблока на общую сумму около 15 тыс. рублей.

Часть похищенного молодой человек продал, а деньги потратил Оставшееся имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

На период предварительного следствия обвиняемый был арестован. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», в Крыловском районе 50-летний местный житель попытался устроиться рабочим в строительную бригаду. Получив отказ, он решил отомстить несостоявшимся работодателям и похитил из подъезда дома, где проводились работы, строительные инструменты.

Сумма ущерба составила более 10 тыс. рублей. Правоохранители обнаружили похищенное имущество в доме обвиняемого, изъяли и вернули законному владельцу.