Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина осужден на 8 месяцев колонии за контрабанду «Лирики»

Нарушителя выявили сотрудники краевого погрануправления на таможенном посту «Адлер».

Во время прохождения пограничного контроля на автомобильной части пункта пропуска «Адлер» на выезде из России был выявлен гражданин РФ, в ходе проведения личного осмотра которого обнаружено и изъято 69 капсульных таблеток «Лирика». Этот препарат внесен в список сильнодействующих веществ, за незаконный оборот которых установлена уголовная ответственность.

Адлерским районным судом мужчина признан виновным контрабанде. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на посту МАПП Адлер Краснодарской таможни сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков совместно с транспортными полицейскими, во взаимодействии с кинологической службой остановили автомобиль, следующий из России в Абхазию.

В машине находилась супружеская пара, граждане России в возрасте 31 и 25 лет. При проведении досмотра у женщины были обнаружены блистеры препарата «Лирика», спрятанные в нижнем белье. Этот препарат содержит сильнодействующее вещество прегабалин, который включен в список сильнодействующих веществ, запрещенных к перемещению через таможенную границу ЕАЭС. Женщина призналась, что также перевозит наркотики. Она добровольно предъявила сверток, скрытый внутриполостным способом.