Кубанские Новости
Происшествия

Два природных пожара действует в Сочи

Два природных пожара действует в Сочи
Фото: Кубанские новости
Угрозы населенным пунктам нет, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

По состоянию на 07.30 5 января на территории Сочи действует два очага возгорания лесной подстилки – в селах Пластунка и Дагомыс.

Всего к тушению привлекается 40 человек и 7 единиц техники, из них от МЧС России 22 человека личного состава и 5 единиц техники.

На месте пожара и в Главном управлении организована работа оперативного штаба. Также осуществляется мониторинг обстановки с применением информационных ресурсов и беспилотных летательных аппаратов.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на утро 3 января в Сочи и Туапсинском районе действовали шесть возгораний лесной подстилки, четыре из них были локализованы. В 16.40 было ликвидировано возгорание в Туапсинском районе, а в 19.00 – два пожара на территории Солохаульского лесничества.

На 17.00 4 января на территории Сочи ликвидированы два возгорания лесной подстилки и одно локализовано. Кроме того, зафиксирован новый пожар – в Лермонтовском участковом лесничестве.

Напомним, 4 января в 21.16 от оперативного дежурного ЕДДС города поступило сообщение о возгорании сухой растительности в селе Нижняя Шиловка в Сочи. Прибыв на место происшествия, пожарные установили, что горит сухая растительность на пощади 250 кв.м. В 21.37 возгорание было локализовано, в 22.57 – ликвидировано, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.