Кубанские Новости
Происшествия

Подозреваемого в разбойном нападении на банк в центре Санкт-Петербурга задержали в Сочи

Подозреваемого в разбойном нападении на банк в центре Санкт-Петербурга задержали в Сочи
Мужчина, которого подозревают в разбойном нападении на отделение банка в Санкт-Петербурге, задержан в Сочи.
Фото: Михаил Ступин
Злоумышленник этапирован в Петербург, где с ним будут проводиться необходимые процессуальные действия.

Мужчина, которого подозревают в разбойном нападении на отделение банка в центре Санкт-Петербурга, задержан в Сочи.

— Подозреваемый в разбойном нападении на банк в Санкт-Петербурге был задержан. Им оказался 30-летний уроженец Хабаровского края. В настоящий момент подозреваемый этапирован в Петербург, где с ним будут проводиться необходимые процессуальные действия, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как пояснили в пресс-службе, 4 января в полицию Петербурга поступило сообщение, что в отделении одного из банков на Сенной Площади совершено разбойное нападение. Преступник в медицинской маске, угрожая сотруднику отделения предметом похожим на пистолет, заставил его передать более 1,1 млн рублей. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», полицейские в одной из социальных сетей выявили видеозапись, на которой был зафиксирован факт разбойного нападения на продавца цветочного магазина, расположенного на проспекте Чекистов в Краснодаре.

Правоохранители приехали на место и установили, что под видом посетителя в торговую точку зашел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал у местной жительницы деньги. Наличности в кассе не оказалось, и женщина отдала ему 500 рублей из своих личных денег. После этого налетчик скрылся.

Мужчину задержали на улице Тульской. Ранее не судимый 20-летний местный житель признался, что похищенные деньги потратил. Возбуждено уголовное дело о разбое.