Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина пойдет под суд за мошенничество на 500 тыс. рублей при продаже дома

Мужчина пойдет под суд за мошенничество на 500 тыс. рублей при продаже дома
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Фото: pixabay.com
В Ейском районе 59-летний местный житель предстанет перед судом за мошенничество при продаже дома.

По данным следствия, обвиняемый, зная о том, что на недвижимость наложен запрет на осуществление регистрационных действий, заключил с женщиной договор купли-продажи дома. Злоумышленник получил от потерпевшей в качестве задатка 500 тысяч рублей, которые успел потратить.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. На период предварительного следствия он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что перевел на счет неизвестного более 50 тыс. рублей за дистанционное обучение в автошколе на водительскую категорию, однако злоумышленник не выполнил свои обязательства и перестал выходить на связь.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 26-летнего жителя Ставропольского края правоохранители задержали по месту жительства.