Кубанские Новости
Происшествия

Трое мужчин с ножом устроили разбойное нападение на знакомого в его доме

Трое мужчин с ножом устроили разбойное нападение на знакомого в его доме
Оперативная съемка.
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Геленджике сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что рано утром в его дом ворвались трое знакомых, и, угрожая ножом, похитили мобильный телефон и деньги.

правоохранители в течение нескольких часов установили местонахождение подозреваемых. Двоих местных жителей в возрасте от 28 до 37 лет, а также 29-летнего приезжего из соседней республики задержали. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули владельцу.

В результате личного досмотра у одного из мужчин сотрудники полиции обнаружили и изъяли нож, который направили на экспертизу.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело о разбое. Мужчины арестованы, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Гулькевичском районе дом местного жителя ворвались неизвестные мужчина и женщина, напали на него и его престарелую мать и под угрозой применения насилия потребовали деньги. Похитив мобильный телефон и более 625 тыс. рублей, налетчики скрылись.