Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина украл у коллег на работе деньги и имущество на 86 тыс. рублей

Мужчина украл у коллег на работе деньги и имущество на 86 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился рабочий строительного объекта. Он рассказал, что не обнаружил в бытовке денег, мобильного телефона и банковской карты. Общая сумма ущерба составила более 12 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 20-летнего приезжего из соседней республики задержали.

Оказалось, что он работал на строительном объекте, и в то время, как остальные напарники находились на стройке, он проникал в помещение бытовки и похищал имущество и деньги.

При дальнейшей проверке также установлено, что молодой человек причастен к аналогичным преступлениям. Таким образом он похитил одежду и сотовый телефон у других рабочих на общую сумму более 74 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела о кражах. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Гулькевичского района рассказала, что на ее телефон поступило смс-оповещение о списании более 200 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. 26-летнюю местную жительницу - коллегу потерпевшей - стражи порядка задержали у нее дома и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Оказалось, что она, находясь на рабочем месте, воспользовалась отсутствием коллеги и похитила из принадлежащей ей сумки банковскую карту.