Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина камнем повредил Mercedes соседки за «неправильную» парковку

Мужчина камнем повредил Mercedes соседки за «неправильную» парковку
Фото: Михаил Ступин
Сочинские полицейские задержали подозреваемого в умышленном повреждении имущества.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию с сообщением о повреждении автомобиля Mercedes обратилась местная жительница. Она рассказала, что припарковала свою машину на придомовой территории, а позже обнаружила на ней повреждения. Сумма ущерба составила более 16 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 47-летнего местного жителя задержали.

Оказалось, что он проживает в одном доме с женщиной. Мужчину возмутило то, что соседка припарковала автомобиль близко к подъезду. Разозлившись, он камнем повредил боковое стекло иномарки и капот.

По факту возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждение имущества. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Каневском районе в полицию с сообщением о повреждении автомобиля «Хендэ Солярис» обратилась местная жительница. Сумма ущерба составила 36 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 49-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что мужчина повредил припаркованный на стоянке автомобиль заявительницы из мести к ее мужу, с которым у него ранее произошел конфликт.