Кубанские Новости
Происшествия

Попавшийся на краже подросток разбил телефон и швырнул стул в следователя на допросе

Попавшийся на краже подросток разбил телефон и швырнул стул в следователя на допросе
Фото: Михаил Ступин
Инцидент произошел в Мостовском районе 27 января.

Как сообщили СМИ, в поселке Мостовском 27 января 17-летний местный житель оказался в кабинете следователя полиции по делу о краже самоката. Правоохранители должны были произвести выемку его мобильного телефона, что взбесило подростка. Он начал выражаться нецензурной бранью, а затем разбил телефон об пол.

Когда следователь попытался его успокоить, несовершеннолетний схватил стул и запустил им в сотрудника полиции.

Источник «Кубанских новостей» в правоохранительных органах региона подтвердил информацию о произошедшем, уточнив, что сотрудник полиции получил незначительные повреждения. Подростка после опроса отпустили домой, к родителям.

- По данному факту территориальным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются, по окончании проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 24 сентября 2020 года в утреннее время 17-летний подозреваемый, находясь возле территории средней школы № 6 по улице Комсомольской в Майкопе, открыто, с угрозой применения насилия похитил у несовершеннолетнего мобильный телефон Honor 10 lite стоимостью более 5 тыс. рублей.