Кубанские Новости
Происшествия

В Крымске полицейские задержали подозреваемого в грабеже мужчину

В Крымске полицейские задержали подозреваемого в грабеже мужчину
Фото: pixabay.com
Добычей злоумышленника стали золотые серьги его знакомой.

Сотрудники уголовного розыска из Крымска по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в грабеже.

Как рассказала сама потерпевшая, преступление было совершено в момент. Когда она распивала спиртные напитки в компании двух малознакомых мужчин. В Какой-то момент один из них обратил свое внимание на украшения женщины и отобрал у нее золотые сережки. Стоимость похищенного потерпевшая оценила в десять тысяч рублей.

Сотрудники полиции довольно быстро установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался 35-летний местный житель. Правоохранители задержали его недалеко от места его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Однако к тому моменту похищенных украшений у мужчины уже не было при себе. Он сдал их в ломбард, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Крымскому району в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело. Если его вина будет доказана в суде, мужчина может быть приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком до семи лет, пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что новороссийские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что хранил в доме наличность в иностранной валюте, а после ремонта не обнаружил деньги. Сумма ущерба составила более 230 тыс. рублей.