Кубанские Новости
Происшествия

Силовики и полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков

Силовики и полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Крымске сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с полицейскими задержали подозреваемого в незаконном обороте н

В рамках оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного по факту незаконного сбыта наркотиков, полицейские Крымского района совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю при силовой поддержке спецподразделения краевого главка на въезде в город Крымск задержали 52-летнего местного жителя. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При обыске в съемном жилье задержанного правоохранители нашли иностранные паспорта на его имя, ноутбук, а также приспособления для потребления запрещенных веществ.

На период предварительного следствия мужчина был арестован. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Новороссийской таможни совместно с сотрудниками Служб в Новороссийске УФСБ и ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю с использованием служебной собаки обнаружили в багажном отделении автомобиля за обшивкой шесть полимерных пакетиков, внутри которых находилось порошкообразное вещество бежевого цвета массой 1,83 г.

Оно было изъято и направлено на экспертизу, в результате которой в веществе выявили димедрол, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), фентанил.