Кубанские Новости
Происшествия

Предпринимателя ждет крупный штраф за торговлю снюсами

Предпринимателя ждет крупный штраф за торговлю снюсами
Фото: администрация Анапы.
Анапского предпринимателя оштрафуют за торговлю табачными смесями.

Специалисты управления торговли совместно с полицией продолжают проверки объектов потребсферы на предмет соблюдения законодательства. Нарушение выявлены в магазине табачной продукции по улице Ленина, 30а. К продаже был представлен широкий выбор запрещенных к реализации в России некурительных табачных изделий - снюсов.

За нарушение закона об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака владельцу торгового объекта грозит административный штраф от 15 до 20 тысяч рублей. На время проведения контрольных мероприятий деятельность магазина приостановлена, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева запретили продажу снюса детям. Краевой закон об ограничении на территории региона розничной продажи подросткам никотинсодержащей продукции, а также электронных систем доставки никотина приняли 18 декабря на внеочередном пленарном заседании ЗСК.

24 декабря 2019 года премьер-министр Дмитрий Медведев поручил МВД пресечь незаконное распространение некурительной никотиносодержащей продукции вне торговых точек, в том числе в интернете.