Кубанские Новости
Происшествия

Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за незаконное хранение наркотиков

Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за незаконное хранение наркотиков
Фото: Михаил Ступин
Полицейские Геленджика задержали подозреваемого на одной из улиц города.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Геленджику на одной из центральных улиц заметили прохожего, который вел себя подозрительно. При виде правоохранителей мужчина попытался скрыться, однако был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В результате проведения осмотра 27-летнего жителя Московской области в кармане куртки полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом белого цвета. По результатам проведенной экспертизы изъятое является наркотическим средством – мефедроном, общей массой около 3 граммов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Установлено, что наркотическое средство мужчина хранил для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит до десяти лет лишения свободы. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщали "Кубанские новости", в Тимашевске полицейские задержали закладчиков наркотиков с партией героина. Им грозит до 20 лет тюрьмы.