Кубанские Новости
Происшествия

Приезжий ограбил салон сотовой связи. Его задержала полиция

Приезжий ограбил салон сотовой связи. Его задержала полиция
Фото: Михаил Ступин
В Адлерском районе Сочи сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию поступило сообщение о грабеже в одном из сетевых магазинов сотовой связи. В вечернее время в торговый зал под видом покупателя зашел неизвестный молодой человек, который открыто похитил с витрины мобильный телефон и чехол, после чего скрылся. Общая сумма ущерба составила около 70 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий из Челябинской области, который был задержан на одной из улиц Адлерского района. Он пояснил, что похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», полицейские в одной из социальных сетей выявили видеозапись, на которой был зафиксирован факт разбойного нападения на продавца цветочного магазина, расположенного на проспекте Чекистов в Краснодаре.

Правоохранители приехали на место и установили, что под видом посетителя в торговую точку зашел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал у местной жительницы деньги. Наличности в кассе не оказалось, и женщина отдала ему 500 рублей из своих личных денег. После этого налетчик скрылся.

Мужчину задержали на улице Тульской. Ранее не судимый 20-летний местный житель признался, что похищенные деньги потратил. Возбуждено уголовное дело о разбое.