Кубанские Новости
Происшествия

Мошенник под предлогом продажи земельного участка похитил у мужчины 1 млн рублей

Мошенник под предлогом продажи земельного участка похитил у мужчины 1 млн рублей
Фото: Михаил Ступин
В Сочи в суд направлено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 48-летний приезжий из Белоглинского района, не являясь собственником земельного участка, расположенного в Адлерском районе Сочи, под предлогом его продажи похитил у потерпевшего 1 млн рублей и потратил их.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Краснодара на одном из сайтов в интернете нашла объявление по изготовлению мебели. По телефону краснодарка договорилась с мастером об условиях предоставления услуги, после чего перевела на указанную банковскую карту предоплату в размере более 28 тыс. рублей. При этом мужчина так и не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь.

В групповом чате многоквартирного дома в Краснодаре один из пользователей мессенджера предлагал жильцам свои услуги по изготовлению и установке кухонных гарнитуров. Встретившись и произведя замеры, девушка перевела на указанный мастером счет предоплату в размере 115 тыс. рублей, после чего последний перестал выходить на связь и не выполнил взятые на себя обязательства.