Кубанские Новости
Происшествия

В многоквартирном доме на курорте ликвидировано открытое горение

В многоквартирном доме на курорте ликвидировано открытое горение
Фото: Управление МЧС России по Краснодарскому краю
Крупный пожар произошел в восьмиэтажном доме в Анапе 12 марта.

Как сообщали «Кубанские новости», около 04.20 на улице Лазурной в Анапе загорелся мансардный этаж восьмиэтажного жилого дома. Был объявлен повышенный ранг пожара. Эвакуировано 300 человек. В 08.50 пожар был локализован на площади 3150 кв. метров.

Как сообщили в краевом управлении МЧС, в 09.50 было ликвидировано открытое горение.

Напомним, Анапская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту пожара в многоквартирном доме. Установлено, что возгорание произошло на верхних этажах 8-этажного дома. Здание было введено в эксплуатацию в 2008 году в административном порядке. Дом не является самостроем, газифицирован.

Одной из причин пожара, по словам пострадавших, могла стать незаконная перепланировка жильцом части своей квартиры под сауну, откуда и пошло возгорание.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил организовать временное размещение жильцов горящего дома в Анапе.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, эвакуированных людей направляют во временные пункты размещения, где они могут согреться и выпить горячего чая. Подготовлена гостиница для расселения.