Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина за ночь угнал два автомобиля и на одном из них попал в ДТП

Мужчина за ночь угнал два автомобиля и на одном из них попал в ДТП
Фото: Михаил Ступин
Туапсинские полицейские задержали подозреваемого в угонах автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что накануне вечером оставила свой автомобиль во дворе дома, а позже не обнаружила его на месте парковки. Позже в полицию с аналогичным сообщением обратился еще один заявитель.

Правоохранители нашли машину потерпевшей с механическими повреждениями в районе поселка Горный. Оказалось, что 35-летний злоумышленник, арендовавший жилье у заявительницы, похитил у женщины ключи от автомобиля и уехал кататься по району. Не справившись с управлением, мужчина наехал на дорожное ограждение. Оставив машину на месте ДТП, он заметил припаркованную рядом другую машину, проник в салон, запустил двигатель ключом, оставленным потерпевшим в замке зажигания, и скрылся.

Сотрудники ДПС в результате преследования остановили авто, водителя задержали и доставили в отдел полиции. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об угоне. Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Краснодара сдала в аренду свой автомобиль местному жителю, спустя некоторое время мужчина позвонил ей и признался, что его знакомый взял машину без разрешения и попал на ней в ДТП.

Правоохранители установили местонахождение приятеля арендатора и задержали его на улице имени Евгении Жигуленко.