Кубанские Новости
Происшествия

Пятеро детей отравились угарным газом

Пятеро детей отравились угарным газом
Фото: pixabay.com
В Брюховецком районе следователи выясняют обстоятельства госпитализации пяти детей в станице Переяславской с подозрением на отра

По предварительным данным, вечером 30 марта в районную больницу доставлено пятеро детей с признаками отравления газом. Их состояние оценивается как удовлетворительное. По имеющейся оперативной информации накануне отец семейства установил в доме газовый котел.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Проводится проверка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 2 марта из квартиры, расположенной в многоэтажном доме на улице Репина в Краснодаре, с признаками отравления продуктами горения в больницу были доставлены две девочки в возрасте 1 года и 4 лет.

Было установлено, что 25-летняя многодетная мать, проживающая совместно с детьми, почувствовала едкий запах дыма, после чего обнаружила, что в кухне произошло возгорание линолеума на полу, а также кухонного гарнитура. Потушить возгорание женщине удалось самостоятельно, при этом понадобилась двум детям помощь медиков.

Жизни и здоровью несовершеннолетних ничего не угрожает. Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение со спичками 4-летней дочки.