Кубанские Новости
Происшествия

СК проводит проверку после гибели ребенка под колесами иномарки женщины-полицейского

СК проводит проверку после гибели ребенка под колесами иномарки женщины-полицейского
Фото: Кубанские новости
В Динском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка в результате ДТП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ДТП случилось в поселке Южном Динского района днем 1 апреля на улице Северной, в районе дома №40. В том месте есть пешеходный переход, через который перебегал дорогу восьмилетний ученик второго класса местной школы №15.

Его сбил автомобиль «Рено Сандеро», которым управляла младший лейтенант полиции районного отдела. По ее словам, она не заметила перебегающего ребенка. На место наезда прибыла бригада «скорой помощи». Врачи пытались проводить реанимационные мероприятия, но мальчик скончался.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, водитель вину признала, является полицейским группы (комендантской) по охране объектов ОВД Отдела МВД по Динскому району, она не находилась при исполнении служебных обязанностей

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. По результатам служебной проверки женщина-полицейский будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в установленное порядке.

В настоящее время на месте продолжает работать следственно-оперативная группа. Следователем совместно со следователем-криминалистом следственного управления СКР по краю проводится осмотр места происшествия. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.