Кубанские Новости
Происшествия

СК ищет свидетелей ДТП, где женщина-полицейский на иномарке насмерть сбила ребенка

СК ищет свидетелей ДТП, где женщина-полицейский на иномарке насмерть сбила ребенка
Фото: Кубанские новости
В Динском районе следователи устанавливают очевидцев ДТП, в результате которого погиб ребенок.

Следственным отделом по Динскому району СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 40-летней полицейского группы по охране объектов ОВД отдела МВД России по Динскому району, которая подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 8-летнего мальчика.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 1 апреля на улице Северной в поселке Южном Динского района женщина на «Рено Сандеро» сбила 8-летнего ребенка, который перебегал дорогу по пешеходному переходу. Врачи пытались проводить реанимационные мероприятия, но мальчик скончался.

Как оказалось, за рулем иномарки находилась младший лейтенант полиции районного отдела. По ее словам, она не заметила перебегающего ребенка.

водитель вину признала, является полицейским группы (комендантской) по охране объектов ОВД Отдела МВД по Динскому району, она не находилась при исполнении служебных обязанностей.

Следователи просят всех людей, которые стали очевидцами данного ДТП либо которым известна какая-либо информация о произошедшем, обратиться в следственный отдел по Динскому району по адресу: станица Динская, улица Луначарского, 41 или по телефонам: (86162)5-50-61, 8-928-665-66-66, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.